Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 июня 2020 года Садоводам напомнили правила пожарной безопасности

В садово-огородническом товариществе «Южанка» Майского района проведены профилактические мероприятия по пожарной безопасности. С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Майскому району усилили профилактическую работу по обеспечению пожарной безопасности в садово-огороднических товариществах.

Садоводы и огородники, дождавшись тепла, проводят уборку на своих участках и зачастую, не задумываясь о последствиях, просто сжигают сухую траву и мусор прямо на территории. По статистике, с наступлением весенне-полевых работ, возрастает количество возгораний сухой травы и пожаров на дачных участках.

В целях стабилизации и обеспечения пожарной безопасности сотрудники чрезвычайного ведомства провели подворовые обходы в дачных товариществах. С садоводами проведены противопожарные инструктажи и вручены памятки о правилах пожарной безопасности. На информационных стендах товарищества размещены буклеты и профилактические материалы по пожарной безопасности. С руководством дачного товарищества проведён инструктаж.

Садоводы и дачники помните! Бесконтрольное сжигание мусора способствуют распространению неконтролируемого пала, который может легко добраться до населенного пункта и сжечь жилые и хозяйственные постройки. Напоминаем, что за несоблюдение правил уничтожения отходов (сухой травы) предусмотрена административная ответственность в порядке части 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 09:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости