Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

04 июня 2020 года Главное управление МЧС России по Республике Адыгея запускает рубрику «30 вопросов спасателю

В рамках празднования 30-летия МЧС России Главное управление запускает рубрику «30 вопросов спасателю» Сотрудникам чрезвычайного ведомства, в социальных сетях и на официальные аккаунты, граждане отправляют любые интересующие их вопросы.

На один из таких вопросов сегодня отвечает начальник специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров города Майкопа 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Артур Стуконоженко.

«Сегодня я хочу развеять миф, который давно сложился в народе, о том что пожарные приезжают на пожар без воды», - начал Артур.

- Техника ежесуточно проходит проверку всех узлов и агрегатов, и если имеется подозрение на то, что агрегат может выйти из строя, техника незамедлительно ремонтируется и ставится в боевой расчет. Прибывая к месту вызова пожарный автомобиль, всегда заправлен водой и огнетушащими веществами. Пустой автомобиль может убыть с места пожара только для дозаправки воды. Дозаправка воды осуществляется от ближайшего водоисточника, пожарного гидранта, пожарного водоёма, любого открытого водоёма, реки и т.д.», - продолжает он.

«Люди, парой не зная этого, начинают слагать мифы о том, что пожарный автомобиль приехал на пожар без воды. Бывают случаи, когда караул обслуживая место вызова и по завершению работ получает параллельный вызов, в таком случае к месту вызова направляется расчёт с другого ближайшего подразделения, а караул на пожарной машине с мета завершения работ следует на дозаправку к ближайшему водоисточнику, производит дозаправку и направляется к месту тушения пожара».

В завершение хочу с большим удовольствием пригласить жителей нашей прекрасной столицы посетить нашу пожарную часть, где мы проведем День открытых дверей и покажем все тонкости нашей важной и отважной профессии».

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 09:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости