Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 июня 2020 года Указом Президента РФ на МЧС России возложены дополнительные функции по совершенствованию деятельности

Новым указом Президента РФ от 1 июня 2020 № 353 внесены изменения в положение о МЧС России, ранее утвержденное Указом Президента РФ от 11 июля 2004 г. № 868.

В рамках совершенствования работы сил и средств МЧС России внесен ряд дополнений по вопросам совершенствования деятельности подразделений пожарной охраны, надзорной деятельности и профилактической работы.

В частности, теперь Министерство наделено полномочиями по разработке и утверждению единого положения о порядке координации деятельности, методики расчета численности и технической оснащенности, а также правил использования средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения личным составом подразделений пожарной охраны. Также за ведомством закрепляются полномочия по поддержке развития добровольческой деятельности.

Внесенные изменения позволят установить единые подходы к созданию, организации и координации деятельности различных видов пожарной охраны, вывести на необходимый уровень обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов и объектов экономики. Также планируется усовершенствовать средства и методы тушения пожара в условиях непригодной для дыхания среды и недостаточной видимости. Единый документ систематизирует и упростит организацию работы.

Среди задач в документе также обозначено закрепление в полномочиях и функциях МЧС России деятельности по производству судебных экспертиз по делам, связанным с пожарами. Это направлено на дальнейшее развитие судебно-экспертных учреждений федеральной противопожарной службы, осуществляющих свою деятельность в 78 субъектах РФ.

Кроме того, согласно документу в компетенции МЧС России вошло утверждение инструкций по организации воздушных перевозок, организации и несению дежурства воздушными судами ведомства.

Ознакомиться с указом можно на портале:http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202006010039?index=1&rangeSize=1.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 09:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости