Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 июня 2020 года Межведомственная комиссия обсудила вопрос подготовки образовательных организаций к новому учебному году

В режиме видеоконференцсвязи на днях состоялось заседание городской межведомственной комиссии по подготовке образовательных организаций городского округа город Уфа Республики Башкортостан к новому 2020-2021 учебному году. Совещание прошло под руководством заместителя главы Администрации ГО г. Уфа Республики Башкортостан - председателя городской межведомственной комиссии Алины Сулеймановой.

В заседании приняли участие руководители структурных подразделений муниципалитета, заместители глав администраций районов – председатели районных комиссий и начальники районных управлений и отделов образования, представитель территориального управления Роспотребнадзора.

Участники обсудили широкий круг вопросов. Особое внимание было уделено обеспечению безопасности образовательных организаций, в том числе обеспечению пожарной безопасности.

Информацию о соблюдении правил пожарной безопасности в образовательных организациях города, проблемных вопросах и выполнении соответствующих мероприятий озвучил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Уфе УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Радик Хабибов.

В частности он отметил, что в период работы комиссии по приемке учреждений к новому учебному году особое внимание необходимо уделить:

соответствию путей эвакуации и эвакуационных выходов нормативным требованиям, включая геометрические показатели и отделку;

исправной работе систем автоматической противопожарной защиты зданий, систем внутреннего и наружного пожарного водоснабжения, а также состоянию электропроводки и электрооборудования для исключения одной из основных причин возникновения пожаров, связанную с электроснабжением;

наличию и исправности первичных средств пожаротушения.В рамках приемки в каждом образовательном учреждении с обслуживающим персоналом и педагогическим составом запланированы противопожарные инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности, практические тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Главной задачей отмечено завершение работы по устранению в полном объеме нарушений требований пожарной безопасности, указанных в предписаниях Федерального государственного пожарного надзора и недопущение новых нарушений.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости