Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 июня 2020 года В Хабаровском крае стартовал смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу в области гражданской обороны и защиты от ЧС

В целях дальнейшего совершенствования учебно-материальной базы в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края с 1 июня по 15 сентября 2020 года в регионе проводится смотр-конкурс.

Такие мероприятия проводятся ежегодно. В них принимают участие различные образовательные учреждения и организации, которые занимаются обучением населения и сотрудников различных предприятий основам безопасности. В их числе учебно-консультационные пункты по ГОиЧС, общеобразовательные организации по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»; организации профессионального образования по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности»; организации высшего профессионального образования по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности»; объекты экономики. Итоги будут подводиться по каждой из категорий.

При оценке учебно-материальной базы конкурсная комиссия учитывает наличие нормативно-правовых документов и соответствующей учебной литературы, раздаточного материала и плакатов, стендов, слайдового материала и электронных средств подготовки и проверки теоретических знаний, аудиовизуальными средствами обучения по темам подготовки в области гражданской обороны и действий при чрезвычайных ситуациях. Также оценивается оснащённость приборами, манекенами, тренажёрами, различными средствами индивидуальной защиты, медицинским, спасательным, связным и пожарным имуществом, и др.

Среди целей смотра-конкурса - обеспечение высокой эффективности подготовки, переподготовки и повышения квалификации руководящего состава и специалистов гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Хабаровского края, населения. Также он направлен на активизацию работы органов власти и организаций по совершенствованию учебно-материальной базы, обобщение и распространение передового опыта в муниципальных образованиях.

Все заявки и необходимые отчетные материалы принимаются в управлении гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 13:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости