Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 июня 2020 года Алексей Пархомович посетил взаимодействующие структуры в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

В преддверии лесопожарного сезона начальник Главного управления МЧС России по Коми посетил региональный лесопожарный центр, ознакомился с оснащением и оборудованием, используемым его работниками для тушения лесных пожаров. Обсудил вопросы взаимодействия регионального МЧС, Минприроды Коми, органов местного самоуправления и лесопожарного центра в решении задач по тушению лесных пожаров и защиты населенных пунктов.

Второй точкой рабочей поездки стало Управление противопожарной службы и гражданской защиты. Алексей Пархомович познакомился с работой республиканского учебного центра, изучил структуру и дислокацию подразделений противопожарной службы Республики Коми. Далее начальник Главного управления посетил республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества. Осмотрел учебные аудитории, производственные цеха и реализуемую продукцию, познакомился с деятельностью Дружины юных пожарных. В рамках встречи Алексей Пархомович и председатель совета добровольного пожарного общества Николай Попов обсудили вопросы оснащения и реагирования добровольных пожарных команд на территории Республики Коми.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 19:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости