Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 июня 2020 года Молодые сотрудники столичного Главка МЧС

Ряды Главного управления МЧС России по городу Москве постоянно пополняют активные и перспективные кадры. В год 30-летия МЧС России хочется рассказать о молодых сотрудниках, работающих в столичном главке МЧС.

Пожарная охрана – это не только тушение пожаров, но и осуществление государственного пожарного надзора. Пожарный инспектор следит за соблюдением закона ради предотвращения пожаров. Он проверяет различные объекты на соответствие требованиям пожарных норм и правил, выдает предписания с перечнем выявленных нарушений и конкретными сроками их устранения.

Именно благодаря этим людям предотвращаются большое количество пожаров, сохраняются жизни и материальные ценности.

В Восточном Административном округе с 2018 года в должности инспектора 1 Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы служит лейтенант внутренней службы Ирэна Яцюк.

«Однажды это происходит со всеми. Наступает время найти своё место, определить своё предназначение, свою профессию. Я выросла в семье, где каждый из её членов носил гордое звание офицер. Продолжая эту традицию, выбрала профессию, которой в нашей семье еще не было. В то, достаточно переломное для меня время, передо мной стоял непростой выбор: остаться в тёплом и уютном Крыму или расширять горизонты. Было принято решение отправляться покорять тогда новую для меня Россию. В ряды МЧС я вступила в 2014 году, став курсантом Академии Государственной противопожарной службы МЧС России. На то время это место стало для меня вторым домом, а коллектив – второй семьей. За пять лет плечом к плечу с ними было прожито немало, моменты взлёта и падения, разочарования и гордости. И вот в 2018 году я стала офицером. С гордо поднятой головой, отчеканенным шагом на Красной площади из курсантов в молодые специалисты МЧС России.

Со свежими мыслями, энтузиазмом и желанием, я продолжила свою службу в системе, выбрав для себя направление государственного пожарного надзора, поступив на службу в 1РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве» - вспоминает недавнее прошлое Ирэна Яцюк.

Каждый год в Главное управление МЧС России по городу Москве приходят молодые сотрудники с большим энтузиазмом и горящими глазами. Хотелось бы пожелать Ирэне и другим таким же ребятам достигать всех поставленных целей и двигаться только вперёд, ведь это только начало великого пути! Конечно же хочется, чтобы ребята нашли себя в выбранной профессии и ни на миг не сомневались.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости