Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 июня 2020 года В Петербурге продолжаются профилактические рейды, направленные на соблюдение требований особого противопожарного режима

Решением губернатора Санкт-Петербурга особый противопожарный режим в нашем городе продлен до 14 июня. Напомним, в этот период запрещается разведение огня, сжигание мусора и сухой растительности, проведение всех видов пожароопасных работ в городских лесах и на особо охраняемых природных территориях, в местах зеленых насаждений общего и ограниченного пользования. Запрещено также посещение гражданами лесопарковых зон, городских лесов, за исключением работающих там специалистов.

С целью контроля обстановки, а также для профилактики пожаров сотрудники МЧС проводят рейдовые осмотры излюбленных горожанами мест отдыха. Они напоминают гражданам о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Аналогичный профилактические мероприятия проводятся также в садоводствах и огородничествах.

В настоящее время в Петербурге начинают постепенно снижать «коронавирусные ограничения». Однако в целях обеспечения безопасности граждан снимаются они в определенном порядке, опираясь на статистические данные по заболеваемости населения.

Пока в нашем городе такие места, как парки, сады и скверы продолжают оставаться закрытыми для посещения гражданами. Нарушение правопорядка и пренебрежение данными ограничениями влечет за собой административную ответственность. А потому сотрудники МЧС России совместно с представителями полиции ежедневно продолжают совершать плановые рейдовые обходы, в ходе которых осуществляется контроль выполнения обязательных требований по введенному в нашем городе режиму, призванному не допустить дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 12:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости