Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

03 июня 2020 года Инспекторы Государственного пожарного надзора проводят профилактические рейды в жилом секторе

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району проводят подворовые обходы граждан на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Такие мероприятия традиционно проводятся в весенне-летний период. Их основная цель – снизить статистику количества пожаров по причине халатного отношения к собственной безопасности. Стоит отметить, что жители частных домов, к которым приходят инспекторы, с пониманием относятся к таким профилактическим мероприятиям.

– Подобные подворовые обходы проводятся с целью предотвращения пожаров в жилом секторе. С людьми проводятся разъяснительные беседы, раздаются памятки, в которых описывается, как нужно себя вести во время пожаров и как обезопасить свой дом от них, – рассказывают инспекторы.

В ходе рейда сотрудники МЧС России обратили внимание хозяев на правила обращения с газовым оборудованием. Отмечается, что по статистическим данным основное количество пожаров приходится на жилой сектор. Причинами пожаров остаются - нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования, печей и дымоходов, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. А это значит, что большинство произошедших пожаров в жилом секторе можно было бы предупредить.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 10:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости