Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 июня 2020 года Пожарная безопасность предприятий торговли и производства

Многие предприятия торговли и производства вышли из режима временной самоизоляции и продолжили свою работу. И вновь все внимание на безопасность людей, как работающих на данных предприятиях, так и являющихся их клиентами. Так, в рамках комплекса профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров на объектах торговли и производства, инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы и представители администрации Кировского района посетили пекарни, где ведется не только продажа, но и производство хлебобулочных изделий.

Специалисты провели с персоналом предприятий инструктажи о мерах и правилах пожарной безопасности на рабочем месте. В том числе были рассмотрены вопросы по действиям в случае возникновения ЧС, проведению эвакуации и помощи посетителям.

Помимо этого, пожарные удостоверились в наличии и исправности первичных средств пожаротушения, доступности эвакуационных выходов, работоспособности автоматических систем противопожарной защиты.

«Опасность возникновения пожара существует почти на любых объектах и пекарни – не исключение. Именно поэтому важно, чтобы каждая из них соответствовала современным требованиям пожарной безопасности, а персонал был обучен как мерам по предупреждению пожаров, там и порядку действий в случае его возникновения – умел пользоваться огнетушителем, мог помочь коллегам и посетителям в случае экстренной эвакуации», - отметил инженер отдела профилактики пожаров.Стоит отметить, что подобные профилактические мероприятия проходят в каждом из районов столицы и охватывают все типы торговых и производственных предприятий города.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости