Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 июня 2020 года Гидрoлогическая обстанoвка на реках Якутии

Паводковая обстановка на территории Якутии развивается в соответствии с прогнозом. Критических уровней воды не зарегистрировано. Для обеспечения безопасности населения при прохождении ледохода на территории Якутии задействованы силы и средства Якутской территориальной подсистемы РСЧС, угрозы для населенных пунктов и объектов экономики нет.

На реке Алазея активная фаза ледохода проходит по территории Нижнеколымского района. Нижняя кромка ледохода наблюдается в 321 км ниже н.п. Андрюшкино, уровень воды составляет 573 см, при критическом 1000 см. Верхняя кромка – в 221 км ниже н.п. Андрюшкино. Протяженность ледохода составляет 100 км.

За сутки ледоход продвинулся на 100 км. По уточненному прогнозу Якутского управления гидрометеослужбы в ближайшие трое – четверо суток ледоход будет проходить в устьевой части.

«Для мониторинга паводковой обстановки на реках Республики за сутки отработала одна оперативная группа ведомства, в составе 10 человек и 1 единицы техники. Сегодня, оперативная группа ведомства будет передислоцирована в город Якутск. Угрозы подтопления населенных пунктов и объектов экономики нет», - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 09:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости