Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 июня 2020 года Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова и заместитель начальника регионального МЧС полковник внутренней службы Александр Савуков приняли участие в заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

2 июня под руководством Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняла участие первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области ( по антикризисному управлению) полковник внутренней службы Александр Савуков, представители Правительства Рязанской области и регионального МЧС.

Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова отметила, что сейчас много сил и средств идет на борьбу с пандемией, однако сохраняются и другие угрозы. Есть ряд мероприятий, которые необходимо выполнить в преддверии летнего сезона. «Это касается и подготовки к пожароопасному периоду, и организации летней оздоровительной кампании. Рязанская область приступила к первому этапу снятия ограничений, и мы должны быть готовы выполнить все необходимое», – подчеркнула Анна Рослякова.

В своем докладе Александр Савуков сообщил, что в Рязанской области на учете состоит 47 пляжей. Из них 10 находятся на открытых водоемах, принадлежащих детским оздоровительным лагерям и учреждениям. В настоящее время проведено техническое освидетельствование и допущено к эксплуатации 7. Проведение технического освидетельствования остальных запланировано после снятия ограничительных мероприятий.

Для предупреждения опасности пожаров проведены надзорные мероприятия в населенных пунктах, имеющих общую границу с лесными участками. Завершены проверки всех 45 населенных пунктов. В 17

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 17:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости