Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 июня 2020 года Ставрополье готовится к летней детской оздоровительной кампании

Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев в режиме видеоконференции провел заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В нём приняли участие руководители субъектов страны, а также территориальных управлений МЧС. Ставрополье на совещании представили Губернатор Владимир Владимиров, начальник главного управления МЧС по краю Владимир Кий.

Одной из основных тем повестки стала подготовка организованного отдыха детей летом 2020 года. Были отмечены задачи, связанные с организацией всех аспектов безопасности детей, включая санитарно-эпидемиологическую.

- Подходы к организации детского отдыха необходимо скорректировать, с учетом эпидемиологической обстановки, и строго соблюдать санитарные нормы. Формализм здесь абсолютно недопустим, - подчеркнул Евгений Зиничев.

Также особое внимание органы региональной власти и местного самоуправления должны уделить противопожарной защищенности мест отдыха детей.

Отметим, что на территории Ставропольского края в этот сезон ведется подготовка к открытию 683 детских лагерей, в том числе – 22 загородных. Решение об их открытии будет приниматься с учетом эпидемиологической обстановки, на основании соответствующих рекомендаций Роспотребнадзора.

Также на заседании рассмотрен вопрос о развитии на региональном уровне систем оповещения населения о возникновении ЧС. Эта работа ведется и в Ставропольском крае. За последние 3 года была модернизирована инфраструктура Региональной автоматизированной системы централизованного оповещения в Ставрополе, Невинномысске, Кочубеевском районе. На этот год запланировано проведение аналогичных работ в Шпаковском районе.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 16:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости