Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 июня 2020 года Сотрудники СПСЧ отработали действия по ликвидации последствий дорожных аварий

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Волгоградской области продемонстрировала свои профессиональные навыки в деблокировании пострадавших, оказании им доврачебной помощи и ликвидации последствий ДТП.

Согласно легенде, в результате ДТП два человека оказались заблокированы в машине. Первым делом, спасатели стабилизируют автомобиль, затем отключают аккумулятор и разбивают стекла. За считанные минуты команда разбирает искореженную легковушку, практически до основания. Для того, чтобы добраться до пострадавших, пожарным необходимо специальными гидравлическими ножницами отсоединить сначала двери, затем крышу и спинки сидений. Задача не из легких и максимально приближена к реальным условиям - внутри поврежденной машины не манекены, а живые люди. Отработка техники спасения на статистах гораздо полезнее, рассказал заместитель начальника СПСЧ Алексей Яремин. Такие тренировки проводятся регулярно. На них спасатели отрабатывают практические навыки по оказанию помощи пострадавшим в ДТП, и совершенствуют свое профессиональное мастерство. Особое внимание в ходе тренировок уделяется не только деблокированию пострадавших, но и правильному оказанию им первой доврачебной помощи. Зачастую пожарно-спасательные подразделения пребывают на место ДТП раньше медиков, поэтому от слаженных и оперативных действий спасателей зависят жизни, при этом счет идет на секунды.

Во время таких учений пожарные-спасатели готовятся не только к реальным чрезвычайным ситуациям на транспорте, но и к ежегодным соревнованиям, которые проводятся в системе МЧС. Сегодняшний результат не разочаровал – команда показала достойный результат за минимальное время. Условные пострадавшие извлечены из искореженного автомобиля и отнесены на безопасное расстояние.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 15:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости