Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 июня 2020 года Два голышмановских парня спасли семью на пожаре

Поздним вечером первого июня во время прогулки, Дмитрий Горбунов, студент Голышмановского агропедколледжа и восьмиклассник Королевской средней школы Денис Виноградов, услышали сильный хлопок возле одного из домов на улице Зеленой в деревне Дербень Голышмановского округа. Подбежав к дому, ребята увидели дым, затем огонь. Денис начал звонить в пожарную охрану, Дмитрий забежал в ограду.

«Во дворе я увидел мужчину: он лежал под навесом, не двигаясь. Я спросил у него, сколько людей в доме? Он ответил, что двое», - рассказывает он. Первый раз, забежав в сени, Дмитрий никого не увидел, был сильный дым, и огонь уже бушевал на кухне. Окна были выбиты. В следующий раз, набросив куртку на голову, в сенях разглядел хозяйку дома, она сидела в углу. «Пытался поднять её сам, но не удалось. Крикнул Денису, чтобы помог, вдвоем вывели женщину на свежий воздух. Возле горящего дома стали собираться сельчане, пробовали тушить пламя до приезда пожарных. Но огонь уже было не остановить», - вспоминает Дмитрий.

Сообщение о возгорании жилого дома в деревне Дербень поступило на пульт 110 пожарно-спасательной части в 21 час 21 минуту. К прибытию первых пожарных подразделений огнем были охвачены надворные постройки и жилой дом. В результате пожара термические ожоги ног и рук получили женщина и мужчина. Если бы не быстрые и четкие действия Дмитрия и Дениса последствия пожара могли быть трагическими.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости