Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 июня 2020 года Работа добровольцев – надежное прикрытие от пожарoв

Добровольчество сегодня является серьезным подспорьем для профессиональных огнеборцев.

На территории Воронежской области добровольная пожарная охрана прикрывает 323 населенных пункта, с населением 148 тысяч человек.

С начала текущего года добровольные пожарные Воронежской области приняли участие в тушении 687 пожаров, из которых 416 потушено до прибытия профессиональных пожарных. С участием добровольцев спасено 5 человек и материальных ценностей на сумму более 21 миллиона рублей.

В настоящее время в реестре добровольных пожарных Воронежской области зарегистрировано 15333 добровольных пожарных, 868 общественных объединений пожарной охраны, 74 добровольных пожарных команды (53 -территориальные, 71 – объектовая) и 896 добровольных пожарных дружин (61 - территориальная, 835– объектовых).

Все добровольные пожарные внесенные в реестр, прошли обучение по программам профессиональной подготовки личного состава подразделений добровольной пожарной охраны.

На вооружении ДПК находится 83 единицы техники, из них: 33 пожарной, 5 приспособленной, 45 АРС-14, также имеется 97 ранцевых лесных огнетушителя, 64 мотопомпы, 24 бензопилы и 2 воздуходува.

Наряду с реагированием на возникающие пожары и загорания личным составом добровольных пожарных команд проводятся мероприятия по профилактике пожаров.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости