Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 июня 2020 года 1 июня в медиацентре РИА Томск прошла первая онлайн-встреча из серии «Мои безопасные каникулы» в рамках проекта Главного управления МЧС России по Томской области

В прямом эфире инструктор школы «Лиза Алерт» Наталья Бересневич рассказала о том, как ребенку вести себя при встрече с незнакомцем или в ситуации, если он потерялся.

По итогу встречи слушателям было предложено домашнее задание из нескольких частей. Во-первых, выучить наизусть номера телефонов своих родителей и экстренных служб. Во- вторых, выходя на прогулку в парк или в торговый центр всегда договариваться о месте сбора на случай, если ребенок и родитель потеряют друг друга. В-третьих, придумать пароль – секретное слово только для родителя и ребенка. Это слово ребенок может спросить у незнакомца, представившегося «другом» мамы или папы.

Посмотреть видеотрансляцию можно по ссылке: https://youtu.be/koeaz3FK7wQ

Следующая онлайн-встреча состоится 4 июня в 14:00. Вместе с начальником отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Томской области Евгением Лошкаревым рассмотрим тему «Правила пожарной безопасности для детей».

Конференция будет транслироваться на канале РИА в YouTube и в Instagram МЧС России по Томской области.

Вопросы можно задать заранее по адресу пресс-центра press@tomskria.ru или в чате к видеотрансляции в YouTube и в Instagram.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости