Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 июня 2020 года Внимание! Штормовое предупреждение!

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: синоптики прогнозируют, что в ближайшие 2 часа 2 июня и в течение ночи 3 июня местами по территории Забайкальского края ожидается очень сильный ветер 25-28 м/с. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами безопасности может повлечь тяжелые последствия.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю обращается к жителям Забайкалья! - В Забайкальском крае объявлено штормовое предупреждение. В ближайшие 2 часа 2 июня и в течение ночи 3 июня местами по территории Забайкальского края ожидается очень сильный ветер 25-28 м/с. Неблагоприятные метеорологические явления могут спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального характера.

Категорически запрещено использование открытого огня, разведение костров на приусадебных участках, в лесной и степной зоне. Проявите благоразумие и сознательность! Главное управление настоятельно рекомендует приостановить хозяйственные работы с применением приборов генерирующих сильное тепловое излучение и открытый огонь (паяльные лампы, газо-сварочные агрегаты).

Ожидаемая непогода способна нарушить работу объектов ЖКХ, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш и увеличением случаев травматизма среди людей.

Уважаемые Забайкальцы! - Закрепите предметы на приусадебных участках, которые могут быть подняты и перемещены ветром, закройте и укрепите теплицы и надворные постройки, проверьте закрыты ли окна и форточки.

Выходя на улицу, одевайтесь теплее и следите за тем, как одеваются ваши дети. Порывы ветра лучше переждать в помещении. Будучи на улице держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 15:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости