Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 июня 2020 года Спасатели Южного Урала дали старт акции «Мои безопасные каникулы»

В этом году эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы: вместо традиционных уроков безопасности, экскурсий в пожарные подразделения, спортивно-обучающих мероприятий для детей сотрудники МЧС готовят и проводят онлайн-мероприятия и видео-обучения для подрастающего поколения.

В день защиты детей в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Челябинской области был организован онлайн-урок «Мои безопасные каникулы». По конференц-связи сотрудники «чрезвычайного» ведомства обучали детскую аудиторию безопасному поведению в период летних каникул. Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Челябинску Наталья Богданова рассказала детворе, что огонь бывает добрым другом, а при беспечном поведении превращается в злостного врага. Напомнила Наталья Сергеевна и правила поведения при пожаре. Затронули темы безопасности в квартире и во дворе, на природе и у воды.

Не обошлось и без обратной связи: ребятня начала задавать интересующие вопросы: «Почему нельзя жечь тополиный пух, ведь его становится меньше и людям легче дышать?» или «А есть ли ресницы у пожарных? Ведь они работают в огне!» - каждый из вопросов детворы получил ответ от сотрудников «чрезвычайного» ведомства!

Акция «Мои безопасные каникулы» продолжается. Для мальчишек и девчонок Южного Урала спасатели приготовили много интересных онлайн-мероприятий, которые помогут провести лето и интересно, и безопасно!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 09:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости