Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 июня 2020 года При ликвидации возгорания в Черногорске, пожарные эвакуировали 40 человек из задымленного здания

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 4 пожара. В Черногорске, при ликвидации возгорания в доме коридорного типа, огнеборцы эвакуировали сорок человек. Также в городе угольщиков тушили электроопору, а в д. Костино Орджоникидзевского района - баню. Один раз пожарные подразделения выезжали на ликвидацию загорания мусора.

Сообщение о загорании бани в д. Костино поступило огнеборцам Орджоникидзевского района около часа ночи. На момент прибытия пожарных подразделений баня была полностью охвачена огнем, площадь пожара составила 12 кв.м. Причина пожара устанавливается.

Около трех часов дня на пульт диспетчера 101 в Черногорске поступил сигнал о загорании электроопоры. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что тлеет траверса электроопоры на общей площади 1 кв.м., требовалось обесточивание объекта. Предварительная причина возгорания – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В начале четвертого огнеборцам города угольщиков поступило сообщение о загорании в многоквартирном жилом доме коридорного типа. Незамедлительно был объявлен повышенный ранг вызова, на ликвидацию пожара направлены дополнительные расчеты из Абакана и Усть-Абакана. На момент прибытия пожарных подразделений на третьем, четвертом и пятом этажах здания было сильное задымление, требовалась эвакуация людей. По лестничным маршам из опасной зоны были эвакуированы 40 человек, из них 8 детей. Очаг возгорания был обнаружен в одной из комнат третьего этажа, там горели телевизор, отделка окна и вещи вокруг на площади 3 кв.м. Точную причину пожара установят специалисты.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1516 пожаров, из них 481 - палы травы и 629 – загорания мусора.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 08:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости