Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 июня 2020 года Обучаемся, играя

Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю совместно с Министерством образования и науки Алтайского края (Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова) разработан «Концепт игр для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возрастов с целью преподавания основ пожарной безопасности и формирования культуры безопасности поведения «Формула безопасности».

Специалистами были рассмотрены, и одобрены разработанные концепты игр с дополненной реальностью для детей возрастных категорий: 0+, 6+, 12+. Все игры, помимо развлекательной составляющей, разработаны с целью преподавания основ пожарной безопасности и формирования культуры безопасного поведения.

Разработанные концепты игр выставлены для свободного доступа на сайте Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова. Предлагаем всем желающим оценить свои знания, решив эти необычные тесты. Инструкция по правилам игры прилагается.Напоминаем родителям: ваши дети должны знать основные правила безопасности в различных ситуациях. Научите своего ребёнка как действовать при пожаре, как вести себя на улице, у воды, в природной среде.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 08:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости