Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 июня 2020 года У будущих специалистов пожарной охраны 1 июня прошел урок безопасности (ВИДЕО)

В День защиты детей и в преддверии самых длительных учебных каникул в Амурском аграрном колледже прошел дистанционный урок безопасности.

Две группы Амурского аграрного колледжа отложили все свои дела и подключились на онлайн урок с главным специалистом отдела координации пожарной охраны Главного управления МЧС России по Амурской области майором внутренней службы Юлией Стефанюк. Урок Юлия Сергеевна посвятила актуальной теме - безопасным каникулам. Ребята чувствовали себя вполне комфортно и были, что называется, в материале. Обе виртуально присутствовавшие на занятии группы – учащиеся факультета пожарной безопасности, и в будущем им самим предстоит быть на страже безопасности по долгу службы. Юлия Стефанюк для ребят не просто сотрудник МЧС России, а с первого курса педагог по профильным дисциплинам.

В начале трансляции Юлия Сергеевна поприветствовала своих студентов, поздравила с праздником и подчеркнула, что «какими бы долгожданными не были летние каникулы, нужно входить в них с умом и всегда помнить, что даже у отдыха есть правила безопасности». Занятие прошло в форме живого диалога. Студенты повторили правила отдыха на водоеме и спасения утопающего, план действий при пожаре и вспомнили алгоритм вызова спасательных служб.

За последние пару месяцев подобный формат обучения стал привычным для педагогов и учащихся. Хотя подобная форма и не заменит живого общения и полноценных уроков, в тоже время она не дает уму расслабиться и позволяет студентам контактировать со своим наставником регулярно независимо от местоположения. Подобные уроки безопасности специалисты МЧС планируют организовывать систематически.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 08:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости