Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

01 июня 2020 года 1 июня на вооружение пожарных и спасателей Ленинградской области поступило более 30 единиц современных образцов пожарно-спасательной техники

В торжественной обстановке представителям пожарно-спасательного гарнизона было вручено 15 пожарных автомобилей, специальный пожарный автомобиль «Автолестница», 9 оперативно-служебных машин повышенной проходимости и 9 спасательных и патрульных катеров для Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Торжественное мероприятие открыл глава МЧС Евгений Зиничев. В режиме видеоконференцсвязи он поздравил собравшихся и поблагодарил Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. «Приятно получать такие подарки, которые никогда не будут пылиться в кладовке, а будут применяться по своему прямому назначению. Уже сегодня вся техника отправится в места дислокации и встанет в боевой расчёт», - отметил Министр.

«Для нас очень важна безопасность жителей, поэтому область продолжает делать все, чтобы пожарно-спасательная служба была обеспечена всем необходимым», - подчеркнул А. Дрозденко. После торжественной церемонии начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Дейнека вместе с главой региона осмотрели новую технику. Так, более лёгкая техника будет использоваться в городских условиях, более мощная и проходимая пойдёт на прикрытие отдалённых районов и сельской местности.

«Эта техника поможет существенно улучшить работу наших подразделений и сделать её более эффективной, - отметил Е. Дейнека. - Благодаря динамике по обновлению и расширению автопарка, которая у нас происходит при поддержке областного правительства, наши сотрудники смогут выполнить любую задачу по спасению людей как на земле, так и на водных объектах». Сразу после окончания мероприятия вся техника отправилась к местам приписки, чтобы стать надёжным подспорьем пожарных и спасателей.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 17:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости