Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 июня 2020 года В Заволжье семь человек привлечены к ответственности за нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима

В минувшие выходные в рамках прохождения пожароопасного периода сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашии совместно с представителями полиции и лесной охраны провели профилактические рейды. Комиссия посетила территорию Заволжья города Чебоксары. Цель мероприятия – пресечение нарушений требований пожарной безопасности на земельных участках, в том числе прилегающих к землям лесного фонда.

В ходе обхода за допущенные нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима органами федерального государственного пожарного надзора МЧС России составлено три протокола. Во время обучающих инструктажей с гражданами распространено 76 листовок с правилами ОБЖ.

Кроме того, за нарушения требований пожарной безопасности в лесах органами лесного контроля к административной ответственности привлечены четыре человека.

Уважаемые граждане!

Обращаем внимание на неукоснительно соблюдение требований пожарной безопасности!

В соответствии с ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности, касающихся порядка выжигания сухой травянистой растительности, использования открытого огня и разведения костров, влечет предупреждение или наложение административного штрафа. Для граждан сумма взыскания составляет от двух до трех тысяч рублей, для должностных лиц – от шести до 15 тысяч рублей; юридические лица могут быть наказаны на 150-200 тысяч рублей. В условиях особого противопожарного режима штрафные санкции увеличиваются вдвое.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 15:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости