Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 июня 2020 года Расселенные дома - источник пожарной опасности

В рамках комплекса профилактических мероприятий, направленных на предотвращение пожаров, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели патрулирование по расселенным аварийным домам Вологды, предназначенным под снос.

Главная цель профилактических рейдов – предупреждение пожаров и контроль доступа в расселенные дома лиц БОМЖ.

Пожарная опасность расселенных и ставших бесхозными домов несомненна. Большое количество мусора и ветоши, которые в них находится, в случае возгорания будут только способствовать быстрому распространению огня, а при сильном ветре и переходу на соседние строения. Кроме того, в уже расселенных домах могут собираться лица БОМЖ и асоциальные элементы. Очень часто, по их вине, из-за несоблюдения элементарных правил безопасности происходят пожары. Только за минувшие пять месяцев текущего года пожарные выезжали на тушение возгораний в неэксплуатируемых и нежилых домах в Вологде более десяти раз.

При выявлении расселенных домов, в который имеется свободный доступ посторонних лиц сотрудниками государственного пожарного надзора оперативно направляется информация в Администрацию г. Вологды для принятия соответствующих мер. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 16:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости