Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 июня 2020 года Подготовка организаций детского отдыха и оздоровления

Как идет подготовка организаций детского отдыха и оздоровления, рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Сергей Сергеевич Москвитин.

С 1 апреля 2020 года на территории Ставропольского края проводится сезонная профилактическая операция «Отдых 2020».

Главным управлением взято на учет 679 детских оздоровительных лагерей, из которых 8 палаточных.

При проведении проверок летних лагерей, особое внимание уделяется наличию и доступности источников противопожарного водоснабжения, проверки работоспособности автоматических систем обнаружения и тушения пожаров, а также проверке у обслуживающего персонала знаний требований пожарной безопасности и навыков действий в случае возникновения пожара на объекте.

Важная составляющая профилактических мероприятий - проведение практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации. Во взаимодействии с руководителями объектов детского отдыха проводятся совещания по вопросам обеспечения пожарной безопасности. Активно распространяется наглядная агитация на объектах детского отдыха о соблюдении правил пожарной безопасности.

С учетом эпидемиологической обстановки на территории Ставропольского края на сегодняшний день с начала года сотрудниками надзорной деятельности Главного управления проведено 86 проверок детских лагерей, а также 457 профилактических мероприятий направленных на снижение риска возникновения пожаров.

«Заблаговременная проверка объектов летнего отдыха и вся профилактическая работа в этом направлении необходимая мера для выявления и устранения нарушения требований пожарной безопасности, влияющая на обеспечение безопасности детей » - подчеркнул заместитель начальника Главного управления Сергей Москвитин, - Напомню, что на с 1 мая 2020 года на территории Ставропольского края действует особый противопожарный режим, установленный Постановлением Правительства Ставропольского края от 29 апреля 2020 года № 223-п "Об установлении на территории Ставропольского края особого противопожарного режима" в соответствии, с которым сегодня всем жителям и гостям Ставропольского края необходимо неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности».

Фото из архива.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 14:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости