Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 июня 2020 года "Мои безопасные каникулы" для кировских школьников

В Международный день защиты детей сотрудники Главного управления МЧС России по Кировской области подготовили для детей специальные обучающие онлайн-уроки «Мои безопасные каникулы!», которые будут транслироваться с 1 по 5 июня.

Инспекторы государственного пожарного надзора и инспекции по маломерным судам напомнят детям и подросткам основы безопасности жизнедеятельности.

Кроме того, в дни школьных каникул с основами безопасности можно познакомиться на интернет-портале СПАС-ЭКСТРИМ. Здесь можно узнать советы спасателей о том, как действовать при чрезвычайных ситуациях, поучаствовать в интерактивных онлайн-играх, посмотреть обучающие видеоролики и мультфильмы.

Главный герой сайта – юный спасатель по имени Спасик. Он любознателен и непоседлив, любит путешествовать и заниматься спортом. Спасик станет авторитетом для младших школьников, а для детей постарше – приятелем, который всегда подскажет, как обезопасить себя и своих близких.

Интернет-портал СПАС-ЭКСТРИМ содержит множество разделов: «Открытые уроки ОБЖ», «Детское творчество», «Новости», «Юные герои», «Как стать спасателем». Уверены, каждый гость сайта найдет себе тему по душе.

Адрес портала СПАС-ЭКСТРИМ в сети Интернет: www.spas-extreme.ruфото из архива

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 13:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости