Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 июня 2020 года Пожар в складском помещении города Новосибирск ликвидирован (фото, видео, комментарий)

Огнеборцы МЧС России ликвидировали крупное возгорание в здании склада по улице Гипсовая в городе Новосибирск. Площадь пожара составила 1100 квадратных метров.

Напомним, что 1 июня в 14:03 (вр.местн.) поступило сообщение о возгорании на складе в Заельцовском районе. Уже через три минуты первые пожарно-спасательные подразделения МЧС России были на месте вызова. Меньше часа потребовалось пожарным, чтобы локализовать возгорание на площади 1100 квадратных метров и не позволить огню перекинуться на соседние строения. По предварительной информации внутри складского помещения хранились автомобильные шины и деревянные изделия.

В 15:27 открытое горение было ликвидировано. На данный момент проводится проливка и разборка завалов. Причины пожара установят дознаватели МЧС России. В ликвидации пожара задействованы 51 человек и 14 единиц техники, в том числе высотная техника, а также на место был направлена химико-радиометрическая лаборатория для замер атмосферного воздуха. В результате превышения предельно допустимых значений не выявлено.

По оперативной информации пострадавших нет. Для определения причины пожара инспекторами государственного пожарного надзора будет задействована испытательная пожарная лаборатория.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости