Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 июня 2020 года Подразделение Суховского отделения Добровольной пожарной команды Кировского района потушило пожар в деревне Леднево

К сожалению, пожары в жилом секторе – явление довольно частое. Возникают они по разным причинам, но чаще всего из-за людской невнимательности или халатного отношения к требованиям пожарной безопасности.

В минувшее воскресенье в деревне Леднево Кировского района Ленинградской области произошел пожар. Пламенем был охвачен сарай. Первым на место событий прибыло подразделение Суховского отделения Добровольной пожарной команды Кировского района, далее - 112 и 129 пожарно-спасательные части местного Отряда государственной противопожарной службы. В результате пожара полностью сгорело временное строение, обшитое вагонкой, и выгорел участок лесного массива размером 1 Га.

«Местные жители вызвали пожарных, когда постройка была полностью охвачена огнём, – комментирует произошедшее добровольный пожарный Громов Сергей. - Дело в том, что здание находилось на окраине деревни, а ветер был достаточно сильный и дул в направлении от населенного пункта. Дежурные караулы 112 и 129 пожарных частей и Добровольной пожарной команды Суховского поселения справились с тушением постройки достаточно быстро. Много времени ушло на тушение горящей лесной подстилки... И опять хочется отметить, что жители работали вместе с пожарными и добровольцами до конца тушения».

Благодаря четким и слаженным действиям пожарных и членов добровольческой команды пожар удалось ликвидировать. Спасены были соседние постройки, поскольку огню не дали возможности распространиться дальше.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости