Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 июня 2020 года Белгородские огнеборцы на пожаре эвакуировали 10 человек

На минувшей неделе в регионе произошло 11 пожаров в жилых помещениях. Два человека погибло, 10 человек были эвакуированы. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем.

Сообщение о пожаре в городе Белгород поступило в Единую дежурно - диспетчерскую службу в 07 часов 36 минут 29 мая. Соседи говорили, что видят, как идет дым из однокомнатной квартиры 9-ти этажного дома по улице Вокзальная. К месту пожара незамедлительно были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части №1 и дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. Прибывшие к месту пожара огнеборцы увидели сильное задымление на 6-ом этаже в квартире и подъезде дома. Личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части №1 была проведена эвакуация 10 человек. Пожарным удалось не допустить распространения огня на соседние квартиры и ликвидировать пожар в 07 часов 53 минуты. В результате случившегося огнем повреждена мебель и вещи на площади 1,5 м.кв., также закопчены стены и потолок. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

30 мая, в 07 часов 56 минут, в Единую дежурно - диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в городе Новый Оскол Белгородской области. Соседка говорила, что видит, как горит дом по улице Обыденко. На момент возгорания в доме находилась семья. Мама с дочерью успели без последствий для своего здоровья покинуть дом. Папа решил выйти из горящего дома через веранду, которая была охвачена огнем, в результате пожара пострадал и был доставлен в хирургическое отделение Центральной районной больницы посёлка Чернянка. К месту пожара незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 28. Прибывшие к месту пожара огнеборцы увидели открытое горение дома. Они незамедлительно приступили к ликвидации пожара. Дежурному караулу удалось не допустить распространения огня на соседние постройки и ликвидировать пожар в 08 часов 11 минут. В результате случившегося огнем повреждена деревянная веранда на площади 6 м.кв., коридор на площади 1,5 м.кв. и ванная комната на площади 4 м.кв. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении собственника.

31 мая в 08 часов 14 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в поселке Разумное Белгородского района по улице 78-й Гвардейской Дивизии. На ликвидацию пожара незамедлительно был направлен дежурный караул специализированной пожарно - спасательной части. В результате пожара огнем была повреждена стиральная машина в ванной комнате на площади 1 м.кв. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В 13 часов 53 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в поселке Волоконовка по проспекту Гая. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы специализированной пожарно - спасательной части №21 и №31. В результате пожара огнем повреждены вещи и мебель на площади 9 м.кв. Предполагаемая причина пожара - поджог.

Сообщение о пожаре в жилом доме в городе Алексеевка по переулку 1-й Краснохуторской, поступило в 18 часов 42 минуты. На ликвидацию пожара незамедлительно был направлен дежурный караул специализированной пожарно - спасательной части №16 и добровольная пожарная команда «Казачество». В результате пожара огнем повреждена кровля на площади 64 м.кв. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости