Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 июня 2020 года Сотрудники управления надзорной деятельности провели День защиты детей в своих семьях

В период пандемии провести веселый детский праздник в парке или на стадионе не представляется возможным. Сотрудники управления надзорной деятельности решили провести Международный день защиты детей в своих семьях! Основная цель была и остается одна – научить детей безопасному поведению как дома, так и на природе, ведь впереди долгожданные летние каникулы!

В этот день сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Астраханской области вместе со своими детьми поиграли в самых выносливых и быстрых спасателей, на скорость заправили «пожарную машину», спасли котенка и оказали первую помощь своему коллеге – обработали правильно рану на руке. Все веселые игры сопровождались объяснениями родителей, как надо действовать в чрезвычайной ситуации. Такой формат обучения всегда дает положительный результат, ведь дети не только проговаривают правильность действий, но, самое важное, участвуют в процессе в игры, справляются со сложными заданиями, показывают свои знания, умения, смекалку и крепость духа.

Все дети показали прекрасные результаты, и мы надеемся, что соблюдение правил по безопасности жизнедеятельности поможет уберечь свое здоровье, потому что оно бесценно, как и вся наша жизнь!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 12:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости