Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 июня 2020 года МЧС информирует (25.05.2020 -31.05.2020)

За минувшую неделю пожарно-спасательные подразделения Курской области совершили 174 выезда по тревоге, из них – 34 раза на пожары. К сожалению, неделя началась с трагического происшествия - в понедельник в Пристенском районе на пожаре погибли мужчина 1960 года рождения и пенсионерка 1938 года рождения.

В воскресение, 31 мая, произошло возгорание в трехкомнатной квартире в областном центре – спасатели эвакуировали 15 жителей подъезда. К сожалению, в результате пожара погиб хозяин домовладения.29 мая во время пожара суджанскими огнеборцами были спасены двое мужчин. После обследования в лечебном учреждении погорельцев отпустили домой.Не смотря на то, что в регионе установилась дождливая погода и как следствие – минимальный 1 класс пожарной опасности – продолжают регистрироваться случаи горения травы и мусора. 26 мая огнеборцы 11 пожарно-спасательной части г. Железногорска реагировали на сообщении о горении мусора на площади порядка 50 квадратным метров. Загорание было оперативно ликвидировано.

В Щигровском районе 28 мая местными жителями обнаружен снаряд времен Великой Отечественной войны. Прибывшие на место саперы Аварийно-спасательной службы извлекли из земли 10-ти килограммовую авиабомбу, которую вывезли на спецполигон для уничтожения.

За прошедшие сутки зарегистрирован рост звонков по номеру 112 категории «детская шалость» и «ложные» в Глушковском районе. Несколько десятков сообщений поступило от двух местных жителей. В одном случае, набирая номер 112, баловался подросток, во втором – мужчина в неадекватном состоянии. С данными абонентами разбирается администрация муниципалитета и правоохранительные органы.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: в случае экстремальной ситуации обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» или «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости