Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 июня 2020 года Специалисты ГУ МЧС России по Забайкальскому краю проводят дезинфекцию социально-значимых объектов и мест с массовым пребыванием людей

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю проводят в городе Чита дезинфекцию территорий социально-значимых объектов и мест с массовым пребыванием людей.

Сотрудниками специального подразделения МЧС России обработаны входы, выходы, фасады, тротуары, автостоянки, асфальтобетонные и плиточные покрытия дорог, прилегающие к зданиям.

Специальная обработка осуществляются в предназначенной для этого экипировке и с применением специального дезинфицирующего раствора. Работы проводятся по согласованию с региональным оперативным штабом, специалистами Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения.

Кроме того, специальную обработку проводят в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю и его структурных подразделениях. Меры по предупреждению распространения инфекции реализуются пожарными и спасателями ежедневно. Подразделения ведомства работают в режиме повышенной готовности.

Напомним, дезинфекция проходит в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой в стране и с целью минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости