Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 июня 2020 года В Главном управлении подвели итоги конкурса видеороликов по пожарной безопасности

1 июня, в День защиты детей, в Главном управлении МЧС России по Магаданской области подвели итоги конкурса на лучший видеоролик по пожарной безопасности, проведенный совместно с Магаданским областным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество». В конкурсе приняли участие воспитанники организаций дополнительного образования детей, учащиеся общеобразовательных школ и гимназий, организаций среднего профессионального образования и профессионального обучения в возрасте от 7 до 17 лет. На суд жюри были представлены работы, выполненные как индивидуально, так и коллективно. Примечательно, что в условиях карантина дети объединялись дистанционно и создавали видео, используя современные технические возможности.

Видеоролики предоставлялись по двум тематикам - пожарная безопасность в природной среде и пожарная безопасность дома. Победители определялись большинством голосов жюри. В возрастной категории от 7 до 11 лет победу одержали ученики средней общеобразовательной школы № 2 г. Магадана. В старшей возрастной категории первое место в номинации «Пожарная безопасность дома» заняли студенты Магаданского колледжа экономики и сервиса. Среди видеороликов о пожарной безопасности на природе лучшей оказалась работа Ивана Семенова, 14 лет.

Победители будут награждены дипломами и памятными призами. Организаторы конкурса считают, что участники конкурса не только приобрели опыт творческой работы, но и еще раз помогли напомнить своим сверстникам о правилах пожарной безопасности дома и на природе.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 10:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости