Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

31 мая 2020 года Проведение акции «Чистый берег» на берегу озера Среднее Куйтто

Сотрудники инспекторского участка п. Калевала центра ГИМС совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Карелия, пожарными ГКУ РК "ОПС по Калевальскому району", а также педагогами и обучающимися ГБУ СО «Центр помощи детям № 3» 29 мая приняли участие во Всероссийской акции «Чистый берег».

Всероссийская акция «Чистый берег», которая стартовала в 2014 году, уже стала традиционной. Её основная цель – наведение и поддержание порядка на берегах водоёмов, очистка их от мусора, развитие общественной активности и бережное отношение к природе.

В результате акции «Чистый берег» было очищено излюбленное место Калевальцев – Мыс Рунопевцев на берегу озера Среднее Куйтто от большого количества битого стекла, пластиковых бутылок и посуды, многочисленных пакетов, отходов.Благодаря акции, в преддверии летнего сезона, организаторы экологического мероприятия хотели привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения водоёмов, а главное – указать на то, чтобы люди не мусорили там, где отдыхают. Многие граждане предпочитают выбираться на отдых поближе к воде, забывая при этом об основах культурного поведения. Прохладная, но солнечная погода дала возможность реализовать участникам акции активную уборку и уже в течение часа было собрано порядка 100 килограммов бытового мусора.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 09:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости