Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

31 мая 2020 года В Волосовском и Волховском районах продолжаются профилактические проверки

Главное управление МЧС России по Ленинградской области продолжает проводить профилактические мероприятия среди населения. Для повышения противопожарной защиты граждан на территории Волосовского района проводятся противопожарные рейды.

В минувший четверг дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волосовского района Павлов Е.О. провел рейд, где организовал профилактические инструктажи с вручением памяток по соблюдению мер пожарной безопасности в жилом секторе и с правилами оказания первой помощи пострадавшим.

Жителей также информировали о мерах административной ответственности за правонарушения в области пожарной безопасности и о сумме возможных штрафов.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волосовского района в очередной раз напомнили гражданам, что необходимо соблюдать требования правил пожарной безопасности в быту. В первую очередь, не использовать поврежденные розетки, выключатели и другие электротехнические изделия. Также не следует эксплуатировать электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией. И наконец, всегда пользоваться электроутюгами, плитками, чайниками и другими электронагревательными приборами, при наличии подставок из негорючих теплоизоляционных материалов, исключающих опасность возникновения пожара.

Также, жильцам многоквартирных домов было рекомендовано убрать лишние предметы с лестничных площадок, расположенных на путях эвакуации.

Помимо рейдов, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы регулярно проводят профилактические инструктажи среди населения и представителей государственных учреждений.

Так на этой неделе старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Ян Царегородцев провел противопожарный инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности с работниками Детского пульмонологического санатория в селе Колчаново. На работников этого учреждения возложена большая ответственность. В случае возникновения пожара персонал должен четко знать свои действия. Спасатели отработали с работниками центра действия в случае возгорания и протестировали их на знание правил пожарной безопасности. Оказалось, что сотрудники центра – люди в этом вопросе весьма подкованные. Также инспекторы проверили исполнение требований пожарной безопасности в учреждении и оказалось, что с этим у центра тоже все в порядке.

При проведении профилактических инструктажей сотрудники МЧС проводят беседы по вопросам пожарной безопасности с разъяснением правил пользования бытовыми электроприборами, эксплуатации электросетей, применения первичных средств пожаротушения.

ОНДиПР Волосовского и Волховского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости