Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 мая 2020 года Пожарный извещатель поможет избежать пожара в доме

Применение калужанами систем оповещения и сигнализации стало необходимым элементом не только на предприятиях, но и в быту. Они помогают обнаружить очаг возгорания на начальной стадии и устранить его с помощью первичных средств пожаротушения.

Один из самых эффективных приборов – автономный пожарный извещатель, реагирующий на дым и подающий громкий сигнал, который способен разбудить даже крепко спящего человека.

Дым при возгорании поднимается вверх и скапливается у потолка, а потом опускается вниз. Поэтому целесообразно установить пожарный извещатель именно на потолке. Причем сделать это можно самостоятельно, автономные извещатели не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования.

Для сохранения работоспособности прибора нужно не реже одного раза в год менять батарейки. Во избежание ложных срабатываний извещателя из-за осевшей пыли, требуется периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.

Правила эксплуатации пожарных извещателей достаточно просты, а их стоимость неизмеримо ниже, чем потери даже от самого небольшого возгорания. Установив такой прибор в своем жилье, вы можете быть уверены, что сохраните не только имущество, но и свою жизнь!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 07:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости