Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

31 мая 2020 года Спасатели приглашают детей и родителей принять участие в онлайн-конкурсах «Мои безопасные каникулы!»

В рамках Международного дня защиты детей Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу проводит комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул.

Для закрепления знаний правил безопасности, спасатели приглашают детей и родителей принять участие в онлайн-конкурсах «Мои безопасные каникулы!»:

Онлайн-конкурс «Безопасность на воде»

- участникам необходимо самостоятельно либо с совместно с родителями изготовить из подручных материалов один из индивидуальных средств спасения на воде (спасательный круг, нагрудник, жилет…).

- сделать фото изделия вместе с участником и разместить в своем аккаунте «Instagram», группы WhatsApp «Кадетский класс» и «! МЧС Чукотка !» с пометкой названия конкурса #ВодаБезОпасности87.

Участники: все желающие возрастом до 18 лет /дети, учащиеся, кадетский класс, дети сотрудников МЧС, члены общественных объединений, образовательных учреждений...

Критерии оценки работ: находчивость, решимость, возможность практического применения.

Подведение итогов конкурса 5 июня 2020 года. Победители, а также самые активные участники конкурса получат грамоты и памятные подарки Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Онлайн-конкурс «Безопасное поведение в жилище»

- участникам необходимо на листе бумаги формата А-4 перечислить все имеющиеся в жилище предметы, материалы, инструменты, аппаратуру и принадлежности с описанием их безопасного использования;

- разместить фото описи вместе с участником в своем аккаунте «Instagram», группы WhatsApp «Кадетский класс» и «! МЧС Чукотка !» с пометкой названия конкурса #КаникулыБезОпасности87.

Участники: все желающие возрастом до 18 лет.

Критерии оценки работ: Быстрота выполнения. Максимальный перечень безопасных способов. Навыки безопасного поведения

Подведение итогов конкурса 5 июня 2020 года. Победители, а также самые активные участники конкурса получат грамоты и памятные подарки Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости