Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 мая 2020 года В честь Героя России Евгения Чернышёва высадили памятную аллею

В Северном административном округе прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Пожарной охраны Москвы и посвященное памяти Героя РФ Чернышева Евгения Николаевича.

Мероприятие проводилось около 13-ой специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров, где установлен бюст Герою России и разбита аллея его имени.

В этот день сотрудники Главного управления МЧС России по городу Москве провели акцию «Памяти героев» и приняли участие в посадке молодых саженцев и цветов совместно с вдовой Евгения Чернышева Мариной и курсантами пожарно-спасательного колледжа Инфолайн.

Открыл мероприятие Начальник Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве Роман Плат: «Мы сегодня собрались по случаю празднования 216-летия пожарной охраны Москвы. Место проведения акции неслучайно. Это памятное место, где начинал службу Герой России Евгений Николаевич Чернышёв. Мы помним и чтим память о нем, нашего коллеги, достойного человека, пожарного с большой буквы, который жил и трудился в нашем родном округе. Поздравляю всех с праздником, желаю крепкого здоровья, благополучия, и пусть каждый из нас всегда возвращается домой. Всем «сухих рукавов»!».

В свою очередь со словами благодарности к присутствующим обратилась вдова героя Марина Чернышева: «Нам очень приятно, что студенты колледжа «Инфолайн» приехали сегодня, чтобы почтить память и отдать дань уважения подвигам Московских пожарных, конечно, и Евгению Чернышеву и другим ныне действующим пожарным, находящимся в строю, тем, кто всегда на передовой, тем, кто отстаивает внутренние рубежи по безопасности нашего города. Сегодня мы высаживаем прекрасные цветы, которые будут радовать москвичей. От всей души желаю здоровья, удачи, успехов молодым пожарным, нашему будущему поколению, которые приняли участие в сегодняшней акции. Хочется выразить отдельную благодарность руководству и пожарным Северного округа за организацию акции и за то, что они помнят своих героев. Всем огромное спасибо!».

Гости почтили память героя Евгения Чернышева минутой молчания и возложили цветы у памятника.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 18:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости