Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 мая 2020 года О безопасности на воде школьники Грозного узнали на дистанционном занятии

В чеченской столице школьники узнали об основных правилах безопасности во время отдыха на водоемах в период купального сезона. Это одно из онлайн мероприятий, проводимых в рамках акции «Я безопасно проведу лето», призванной повысить культуру детской безопасности.

В дистанционном уроке безопасности в основном приняли участие учащиеся грозненской школы №106, которые живут в непосредственной близости от реки Сунжа.

– Сейчас дети находятся на самоизоляции, однако надеемся, что в скором времени пляжи Грозного скоро будут открыты для отдыхающих, – отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах чрезвычайного ведомства ЧР Аслан Алхаев.

Ребята узнали, что купаться следует только в специально отведенных для этого местах, отвечающих необходимым нормам безопасности. При этом детям разрешается отдыхать на водоемах только под присмотром взрослых.

Специалист МЧС продемонстрировал зрителям новый катер, который недавно был поставлен на боевое дежурство. В летний период специалисты ОБВО будут на нем патрулировать водоемы.

Также участникам мероприятия показали, как спасти утопающего и оказать ему первую помощь.

К концу онлайн-занятия учащимся школы предложили поучаствовать в детском творческом конкурсе МЧС России по тематике безопасности.

Акция «Я безопасно проведу лето», проводимая как в сети Instagram, и так на других онлайн-платформах, в течение мая охватит все районы Чеченской Республики и завершится символично 1 июня — в Международный день защиты детей.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 11:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости