Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 мая 2020 года Сотрудники Муромского инспекторского отделения ГИМС постоянно следят за безопасностью граждан на водоёмах на подведомственных территориях

Обеспечение безопасности на водных объектах – основная задача инспекторов государственной инспекции по маломерным судам. Сотрудники ГИМС в ежедневном режиме проводят патрулирования водоёмов и прилегающих к ним территорий с целью недопущения происшествий на воде, а также призывают граждан не нарушать рекомендуемый режим самоизоляции и оставаться дома. Желающих провести свободное время у водоёмов, в том числе любителей рыбалки, встречается немного, что говорит о социальной ответственности граждан.

В очередной раз сотрудники Муромского инспекторского отделения №1 Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Владимирской области осуществили рейды по реке Оке в пределах округа Муром и Муромского района.

Следует отметить, что проводя патрулирования, сотрудники МЧС не только осуществляют контрольно-надзорную деятельность, но и доводят необходимую информацию о безопасности на водоёмах, призывая граждан к культуре безопасного поведения на воде.

Инспекторы ГИМС провели профилактические беседы с гражданами о том, как обезопасить себя от несчастного случая, напомнили номера телефонов экстренных служб 01, с мобильного – 101, 112, раздали памятки. Кроме того, обратили внимание на правила поведения на воде и способы спасения, а также рекомендовали гражданам не покидать свои дома, в целях минимизации возможности распространения коронавирусной инфекции.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости