Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 мая 2020 года Сотрудники МЧС провели рейд по заброшенным домам Брасовского района

Инспекторы государственного пожарного надзора продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на предотвращение возникновения пожаров. Особое внимание уделяется противопожарным рейдам и своевременной проверке состояния жилого фонда: мест проживания одиноких, престарелых людей, инвалидов, а также нежилых помещений домов, в которые возможно проникновение лиц без определённого места жительства.

Так сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Брасовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области в ходе профилактических мероприятий в частном секторе, провели рейд по заброшенным домам Брасовского района.

Разбитые окна, провалившиеся крыши, груды мусора - в таких условиях жить невозможно. Но это на первый взгляд. Зачастую именно полуразрушенные строения становятся пристанищем для лиц БОМЖ, с участием которых происходит большое количество пожаров. Причины возгораний - злоупотребление алкоголем, разведение костров для приготовления пищи или обогрева, курение.

В ходе рейда инспекторы МЧС не только проводят разъяснительную работу о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности с проникшими на территорию строений гражданами, но и обращают внимание собственников домов на существующую проблему - ведь именно их задача следить за состоянием объектов и вовремя производить их ремонт.

Благодаря подобным рейдам, удается не толко минимизировать количество пожаров и негативных последствий, но и избежать их.

В случае возникновения пожара как можно быстрее оповестите о нём экстренные службы: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 443-000. Единый телефон вызова экстренных служб – 112.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости