Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 мая 2020 года Юргинские пожарные спасли двух человек

Вчера вечером на пожаре в одном из многоквартирных домов в Юргинском городском округе сотрудники МЧС России спасли женщину и ребенка. Сообщение о пожаре в оперативную службу поступило от жильцов. Немедленно к месту происшествия выдвинулись несколько подразделений пожарной охраны Юргинского гарнизона.

После проведенной разведки выяснилось, что возгорание возникло на площадке возле лифта пятого этажа и в подъезде наблюдается задымление. Специалисты газодымозащитной службы по лестничным маршам с помощью спасательных устройств вывели из задымленного помещения женщину и ее ребенка, в медицинской помощи они не нуждались. Эвакуация других жильцов не проводилась.

Как выяснилось позже, огонь возник, по предварительным данным, из-за прочих причин, связанных с неосторожным обращением с огнем. Пожар был оперативно ликвидирован.

В результате него на площадке около лифта сгорело кресло на площади 1 квадратный метр.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают кузбассовцам: при обнаружении признаков горения незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости