Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 мая 2020 года Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области тренируют навыки пилотирования БВС

В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области беспилотная авиация применяется с 2016 года. С ее помощью проводится воздушная разведка для поиска очагов природных и техногенных пожаров, зон подтопления, а также различных объектов. Такой формат разведки позволяет не терять время на поиски, сразу увидеть картину в целом и оперативно составить план действий. Для управления беспилотными воздушными судами в МЧС России созданы специальные подразделения. Специалисты еженедельно проводят тренировки для совершенствования навыков пилотирования и применения по предназначению.

«Мы проводим полеты по плану подготовки внешних пилотов беспилотных воздушных судов. В период действия пожароопасного сезона полученные с беспилотных воздушных судов данные позволяют специалистам быстро определить координаты очага возгорания, а лесопожарным формированиям в короткие сроки ликвидировать его, - говорит начальник отделения применения беспилотных авиационных систем Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кемеровской области Николай Сайдиков.

Также в составе аэромобильной группировки Главного управления создана и действует группа беспилотных авиационных систем и робототехнических средств, которая участвует в патрулированиях.

Сейчас, с открытием сезона навигации, беспилотная авиация будет применяться для выявления и пресечения нарушений и происшествий на акваториях области.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости