Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 мая 2020 года Профессия пожарного - одна из самых сложных, но востребованных профессий в мире

Профессия пожарного - одна из самых сложных, но востребованных профессий в мире. Можно научиться взбираться по выдвижной лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в густом дыму, бегать, прыгать, поднимать тяжести, но самое трудное - это в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чужую.

Территориальная служба пожаротушения (далее-СПТ) 3 пожарно-спасательного отряда ФПС Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю ежедневно осуществляет свою основную задачу: «Предотвращение, Спасение, Помощь!».

Реагирование пожарной службы осуществляется на автомобиле АШ-5, который оборудован всем необходимым для организации работы штаба на пожаре, проведения разведки в составе звеньев газодымозащитной службы (далее-ГЗДС), а так же для осуществления связи и взаимодействия, как между подразделениями, так и с представителями служб жизнеобеспечения и администрацией объекта.

В соответствии с расписанием выезда местных пожарно-спасательных гарнизонов для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории Ставропольского края дежурная смена службы пожаротушения реагирует на постоянной основе.

С начала 2020 года сотрудники службы пожаротушения выезжали для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ 32 раза. Неоднократно производилась разведка пожара в составе звеньев ГДЗС. В ходе организации работы штаба пожаротушения своевременно и в необходимом объеме производилось сосредоточение сил и средств на пожарах и укомплектованность запаса необходимых огнетушащих веществ, что обеспечивало снижение материального ущерба, а так же своевременное спасение людей на пожарах.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 16:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости