Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 мая 2020 года Юный друг пожарных поздравил столичных огнеборцев с праздником

Пожарный — это одна из самых сложных и опасных профессий в мире. Здесь могут работать только смелые и отважные люди, которые, помогают людям, оказавшимся в беде. Их цель – спасти человеческую жизнь.

Пожарному знакомо чувство опасности. Очень часто он рискует здоровьем и даже жизнью. Если человек хочет спасать людей, не боится огня, дыма, физической нагрузки, он сможет стать настоящим огнеборцем.

Вот такие героические мужчины столицы 31 мая отмечают свой профессиональный праздник.

С Днём Пожарной Охраны Москвы поздравил огнеборцев уже известный в Зеленограде «Сын полка» - Ваня Степаненко.

Ване 7 лет и в сентябре он впервые сядет за школьную парту. На протяжении года он был постоянным гостем в пожарных частях Зеленограда. Особенно близки ему ребята-огнеборцы 70 пожарно-спасательной части. Мальчишка с непередаваемым интересом получал информацию от опытных бойцов пожарной охраны. Ванька уже не был в части несколько месяцев, но он помнит и скучает по своим друзьям, и в преддверии праздника прислал им свое видеопоздравление.

«Уважаемые московские и мои друзья зеленоградские пожарные. Хочу всех вас поздравить с Днем Пожарной охраны города Москвы. Я очень рад, что познакомился с настоящими героями. Вы быстрые, смелые и отважные ребята. Благодаря общению с вами я узнал много нового, интересного и полезного. Хочу пожелать вам оставаться такими же прекрасными людьми, добрыми и веселыми. Пусть выездов на тушение пожаров будет меньше. Улыбайтесь чаще и берегите себя. Ваш зеленоградский «Сын полка» - Ваня».

Наш маленький друг с нетерпением ждет, когда вновь сможет прийти в пожарную часть, пожать руку ребятам и просто дальше изучать дело настоящих мужчин, ведь интерес к пожарной охране не пропал, а только лишь усилился.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости