Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 мая 2020 года В МЧС Удмуртии рассмотрены вопросы развития добровольной пожарной охраны на территории региона

В Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросу развития добровольной пожарной охраны на территории региона. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи, с участием начальников местных пожарно-спасательных гарнизонов, отделов надзорной деятельности и профилактической работы, руководителей общественных объединений добровольной пожарной охраны Удмуртской Республики.

Озвучен анализ работы по координации деятельности и организации взаимодействия с добровольной пожарной охраной на территории региона. Так, в качестве положительного примера приведены Камбарский и Красногорский районы, где в текущем году пожарная и приспособленная для целей пожаротушения техника подразделений добровольных пожарных команд, располагавшаяся ранее на открытых стоянках, размещена в приспособленных помещениях. В Киясовском и Увинском районах теперь техника подразделений ДПК располагается в приспособленных отапливаемых помещениях.

Также рассматривались вопросы оказания поддержки добровольной пожарной охране Удмуртской Республики, порядка регистрации в реестре общественных объединений пожарной охраны и сводном реестре добровольных пожарных.

Заместитель начальника Главного управления (по Государственной противопожарной службы) – начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковник внутренней службы Андрей Перепичай обратил особое внимание на готовность подразделений добровольной пожарной охраны к проведению профилактической работы и участию в тушении пожаров на территории населенных пунктов.

Сотрудникам рабочей группы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике по вопросу развития добровольной пожарной охраны на территории Удмуртской Республики поручено взять на личный контроль и координацию деятельности по выполнению предложенных к исполнению мероприятий данного заседания.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости