Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 мая 2020 года Дезинфекция социально-значимых объектов и подразделений регионального управления МЧС продолжается

В связи с угрозой распространения вируса COVID-19 в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности. Брянские пожарные-спасатели оказывают помощь в дезинфекции общественных мест и социально-значимых объектов. Так сотрудниками пожарно-спасательной части № 46 по охране поселка городского типа Погар ГКУ "Брянский пожарно-спасательный центр" произведена дезинфекция Управления пенсионного фонда РФ Погарского района. Площадь обработанных территорий составила 600 квадратных метров. Огнеборцами с помощью специального оборудования были продезинфицированы фасад здания, все входы и выходы из него, лестничные пролёты, коридоры и помещения. Работы выполнялись пециалистами строго в средствах индивидуальной защиты и с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Ввиду того, что пожарно-спасательные части и органы управления МЧС России круглосуточно реагируют на различные происшествия, особое внимание уделяется и специальной обработке самих пожарно-спасательных частей, а также зданий и территории Главного управления МЧС России по Брянской области.

Очередные профилактические мероприятия в региональном главке МЧС прошли 29 мая. Для обработки использовалась спецтехника и дезинфицирующий раствор. Напомним, что работа по дезинфекции общественных мест, предприятий, организаций, которую проводят сотрудники спасательного ведомства и подведомственных учреждений, оказывает огромное значение для нераспространения новой опасной инфекции.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости