Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 мая 2020 года Пожарная профилактика - это важно

С целью обеспечения пожарной безопасности и предупреждения возникновения пожаров и чрезвычайных происшествий в жилом секторе, специалисты МЧС России проводят комплекс профилактических мероприятий и обучающих встреч с населением во всех городах и районах Крымского полуострова.

Так, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Советскому и Кировскому району ГУ МЧС России по Республике Крым провели профилактические рейды с жителями частного сектора, во время которых разъяснили основные правила пожарной безопасности как в быту, так и на открытых территориях в летний пожароопасный период.

Учитывая то, что жилые массивы Советского и Кировского районов окружены большим количеством сухой растительности, то минимальное нарушение мер пожарной безопасности может привести к значительным последствиям, как для окружающей среды, так и для жителей.

В ходе мероприятий гражданам еще раз напомнили об их социальной ответственности, рассказали о запрете посещения лесной местности, разведения костров и сжигания мусора в период действия особого противопожарного режима. Также спасатели вручали гражданам памятки содержащие подробную информацию о мерах личной безопасности во время различных чрезвычайных ситуациях.

Во время бесед граждане смогли задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы. Кроме этого инспекторский состав провел небольшой опрос среди граждан на знание элементарных правил и действий при ЧС.

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Республики, о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности: не разжигать на природе костры, не сжигать бытовой мусор и сухую растительность, не бросать непотушенные окурки в траву, а также соблюдать предельную осторожность в обращении с открытым огнем. Главное управление МЧС России по Республике Крым обращает внимание, что штрафные санкции за несоблюдение правил в период действия особого противопожарного режима предусмотрены частью 2 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и составляют от 2 до 400 тыс. рублей.

При обнаружении природного пожара постарайтесь ликвидировать очаг возгорания собственными силами. Если это не удалось сделать, немедленно покиньте опасную зону и сообщите о пожаре в лесничество, администрацию, милицию или в службу спасения по телефонам «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 11:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости