Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 мая 2020 года Синоптики сообщают об ухудшении погоды

Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в дополнение ко вчерашнему предупреждению о неблагоприятных погодных условиях сообщило о том, что во второй половине дня 29 мая местами по Омской области ожидаются кратковременные дожди, грозы, сильный ветер порывами от 17 до 22 м/с, возможен град.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Омской области призывает жителей соблюдать осторожность на улице.

При сильном дожде, грозе, ливне и выпадении осадков в виде града, по возможности, оставайтесь в помещении. Не оставляйте детей без присмотра!

Откажитесь от прогулок, выхода к водоемам и плавания на маломерных судах.

При сильном ветре необходимо убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников, которые при падении могут нанести травмы людям. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витринами. Исключите парковку транспортных средств возле зданий, строений, насаждений.

Во время грозы нельзя прятаться под отдельно стоящим деревом, а также не стоит разговаривать по мобильному телефону. Не забывайте и о том, что молнии могут быть причиной пожаров и даже гибели людей. Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном. На время грозы рекомендуется отключить в доме все бытовые электроприборы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости